Website Security Test
Titulaire du certificat de capacité a l'élevage

Expositions de Furyo

Date

Manifestation

Titres Obtenus

Juge

15.10.2017

REGIONALE D’ELEVAGE

NORD PAS DE CALAIS

1er EXCELLENT CLASSE HONNEUR 

Mme Triona Ni She (Irlande)

 27.09.2015

REGIONALE D’ELEVAGE

NORD PAS DE CALAIS

1er EXCELLENT CLASSE CHAMPION

Mr William Soedharman (Indonesia).

 05.04.2015

REGIONALE D’ELEVAGE CENTRE AUVERGNE LIMOUSIN

1er EXCELLENT CLASSE CHAMPION – BEST MÂLE – MEILLEUR CHAMPION – MEILLEUR DE RACE – BEST IN SHOW – BOB & BIS – TROPHEE JOHN HULL

 Mr RADA ISTVAN (Hongrie)

 15.03.2015

REGIONALE D’ELEVAGE LORRAINE & CHAMPAGNE ARDENNE

1er EXCELLENT CACC – BEST MÂLE & MEILLEUR DU SEXE OPPOSE

DEVIENT CHAMPION DU DOBERMANN CLUB DE FRANCE DCF SIEGER 2015

Mr DIRK SPRUYT ( Belgique)

26.10.2014

REGIONAL D’ELEVAGE ILE DE FRANCE

1er EXCELLENT CACC & BEST MÂLE BROWN

Mme BARD Carole (France)

19.10.2014

CACS – CACIB SPECIAL DOBERMANN POITIERS

1er EXCELLENT CACS  BEST MÂLE BROWN – CLASSE TRAVAIL

Mr CASSAGHI GÉRARD  (France)

24.08.2014

CACS – St Gobain

1er EXCELLENT CACS – BEST MÂLE & BOB (Meilleur de Race)

BOG MEILLEUR DU GROUPE 2

Mme LAFAY Christiane (France)

27.07.2014

CAC – République SAN MARINO

1er EXCELLENT CAC – BEST MÂLE BROWN – CLASSE CHAMPION

Mr DRUDI ENRICO (San Marino)

26.07.2014

CAC – République SAN MARINO

1er EXCELLENT CAC – BEST MÂLE BROWN – CLASSE CHAMPION

Mr OMAROV ZAZA (Georgia)

08.12.2013

CACS – CACIB SPECIAL DOBERMANN ROUEN

1er Excellent CLASSE TRAVAIL CACS

Mr CALLEJON CLAUDE (France)

13.10.2013

CACS – CACIB DOUAI

1er EXCELLENT CLASSE  CHAMPION

MR KUPLYAUSKAS EUGENY (Russie)

14.07.2013

28 éme GOLDEN TROPHY LUXEMBOURG

1er EXCELLENT CACL CLASSE  CHAMPION and BEST Mâle Brown

Mme ROSARIO MAGARINO PEREZ (SPAIN)

11.05.2013

CACM – CACIB MONACO

1er EXCELLENT MÂLE MARRON & FEU

CACM-CACIB-Best Mâle

devient CHAMPION DE MONACO

M. YERUSALIMSKY Eugène (Russie)

28.04.2013

REGIONAL D’ELEVAGE Nord Pas De Calais

ler EXCELLENT CHAMPION MALE MARRON & FEU

M. Tamas DOHOCZKI (Hongrie)

02.03.2013

CACS FLIXECOURT

ler Exc CLASSE TRAVAIL MARRON – CACS – MEILLEUR DE RACE

Mr ROSHARDT DIDIER  (Fr)

13.10.2012

CACS – CACIB Orléans

ler EXCELLENT CHAMPION MALE MARRON & FEU CACIB CHAMPION INTERNATIONAL

D’EXPOSTION (CIE)

M.MARSHARK Avi (ISR)

30.09.2012

REGIONAL D’ELEVAGE de Normandie Bosc le hard

ler EXCELLENT CHAMPION MALE MARRON & FEU

Mme Anna Tits (Ru)

25.08.2012

ROTTERDAM CACS CACIB Netherlands

ler EXCELLENT CACS – CACIB – BEST MALE – BOB CHAMPION INTERNATIONAL DE

BEAUTE (CIB)

Mme Desserne (Fr)

07.07.2012

CHAMPIONNAT DE FRANCE METZ

ler EXCELLENT EN CLASSE TRAVAIL MALE MARRON ET FEU  CACS – RCACIB. Homologation du titre de

CHAMPION DE FRANCE 2012.

Mr Calléjon (Fr)

27.05.2012

NATIONALE D’ELEVAGE FRANCE RAMBOUILLET

2éme EXCELLENT-A EN CLASSE TRAVAIL MALE MARRON ET FEU RCACS

M. Danilo FURLANI (suisse)

Mme Merete DALGAARD(Danemark)

30.04.2012

CACIB NICE BAIE DES ANGES

1ER EXCELLENT CLASSE CHAMPION MALE – RCACIB

M. Lory Jean (Fr)

29.04.2012

CACIB SAN REMO Italie

1ER EXCELLENT CLASSE CHAMPION MALE CACIB – BOB – Meilleur Male et

Meilleur de Race

M. PIETRO MARINO (Italie)

27.04.2012

CACM MONACO

1ER EXCELLENT CLASSE TRAVAIL MALE – CACM MONACO

M. Francesco BALDUCCI (Italie)

11.03.2012

CACIB DOUAI

1ER EXCELLENT CLASSE TRAVAIL MALE

M. Kiruel Jean Paul(Fr)

04.03.2012

CACIB GRONINGEN Netherland

2EME EXCELLENT CLASSE CHAMPION MALE

Mme Melchior Marie-josée (Luxembourg)

07.01.2012

PARIS DOG Show

1ER EXCELLENT CLASSE CHAMPION MALE – RCACIB

M. JANEIRO Francisco (Portugal)

 

04.12.2011

CACIB ROUEN Spéciale Dobermann

1ER EXCELLENT CLASSE INTERMEDIAIRE MALE – CACS

Lynn Glass (En)

06.11.2011

CACIB LUXEMBOURG

1ER EXCELLENT CLASSE TRAVAIL MALE – CACL

Maurizio MARCHETTI (Italie)

 

28.08.2011

IDC 2011 HONGRIE

EXCELLENT CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

Tamas Dohoczki

17.07.2011

NATIONALE D’ELEVAGE LUXEMBOURG

1ER EXCELLENT CLASSE INTERMEDIAIRE MALE – CACL

M. Malbasa Dejan

08.07.2011

CHAMPIONNAT DE FRANCE PARIS

3éme EXCELLENT CLASSE INTERMEDIAIRE MALE MARRON ET FEU

Mme Seltz Halter (Fr)

07.07.2011

WORLD DOG SHOW PARIS

2éme EXCELLENT CLASSE INTERMEDIAIRE MALE MARRON ET FEU

M. ASENSI PEINADO Pascual

12.06.2011

CACIB DOUAI

1ER EXCELLENT CLASSE INTERMEDIAIRE MALE – CACS – RCACIB

M. Cristian STEFANESCU (RO)

31.05.2011

NATIONALE D’ELEVAGE FRANCE RAMBOUILLET

1er excellent A –  RCACS  CLASSE INTERMEDIAIRE

Mme Heynard-Fédéli (Fr)Mme João Mella (Portugal)M. Calléjon (Fr)

14.05.2011

CACIB PONTOISE

1ER EXCELLENT CLASSE INTERMEDIAIRE MALE – CACS – CACIB

M. Menard-Ringuet

 

30.04.2011

CACIB AMIENS

1ER EXCELLENT CLASSE JEUNE MALE MARRON ET FEU

M. GIANNONE SALVATORE (BE)

24.04.2011

CAC GRANDE SYNTHE

1er EXCELLENT CLASSE JEUNE – MEILLEUR JEUNE – MEILLEUR DE RACE

Mme Desserne Sylvie (Fr)

 

26.03.2011

EXPOSITION INTERNATIONALE LUXEMBOURG

1er EXCELLENT JEUNE CHAMPION DU LUXEMBOURG

Mr Daube (DE)

05.03.2011

Exposition Nationale FLIXECOURT

1er EXCELLENT CLASSE JEUNE – MEILLEUR JEUNE – MEILLEUR DE RACE BEST IN

SHOW : MEILLEUR DU GROUPE 2 TOUTES RACES CONFONDUES

M. Leblond A. (Fr)M. Juanchicot Ch. (Fr)

08.01.2011

PARIS DOG SHOW

ler EXC CLASSE JEUNE

Mme Onsteck Schenk (NL)

05.12.2010

CACIB ROUEN SPECIAL DOBERMANN

ler EXC CLASSE JEUNE – MEILLEUR JEUNE

Mr Calléjon (Fr)

26.09.2010

Régionale d’Elevage Bully-Ies-Mines 2010

ler TRES PROMETTEUR PUPPY MALE MARRON &FEU

Mme N. Timmermans-Kadenko (NL)

04.09.2010

IDC 2010 BRATISLAVA SLOVAQUIE WORLD CHAMPIONNAT DOBERMANN

ler IDC JUNIOR SIEGER 2010 / Champion du Monde Junior 2010

Mr Hans Wiblishauser (D)Mr Dr Pierluigi Pezzano (I)Mr Helmut Redtenbacher (RSA)Mr Norbert Daube (D)Mr K.P Reisinger (A)

Mme Gabriela Richarcikova (SK)

18.07.2010

NATIONALE D’ELEVAGE LUXEMBOURG

ler TRES PROMETTEUR BABY TROPHY WINNER MALE MARRON &FEU MEILLEUR BEST

TROPHY WINNER MEILLEUR BABY

Mme DRENNAN Elaine&Mr DRENNAN Michael(Irlande)

23.05.2010

NATIONALE  D’ELEVAGE FRANCE

ler TRES PROMETTEUR BABY MALE MARRON &FEU

Mr Martin GSCHWINDL (Autriche)

Laisser un commentaire